Ejerciciosejercicios punto de equilibrio una empresa entrega la siguiente informaci贸n. precio de venta por producto 300 costo variable unitario 240 tiene. Saltar al Unidades producidas en el mes de un producto 160 unidades con un precio de venta de $ 23. cada uno. El costo de las materias primas es de $ 900, mano de obra $ 540 y gastos
. 55 452 281 427 104 476 330 468